08.01.2011

2010

Stadtmeisterschaften:

Sieger Einzel:

  • Pia Balfanz (Schülerinnen)
  • Robin von Diecken (Jungen A)
  • Marius Beelmann (Schüler B)

Sieger Doppel:

  • Pia Balfanz (Mädchen)
  • Robin/Luca (Jungen A)
  • Marius/Lasse (Schüler B)

2. Plätze Einzel:

  • Robin von Diecken (Herren C)

2. Plätze Doppel:

  • Timo/Linus (Schüler C)

3. Plätze Einzel:

  • Stefan Albowski (Herren B)
  • Roman Tenk (Jungen A)
  • Luca Ahlers (Jungen A)
  • Lennard Balfanz (Jungen B)
  • Marius Beelmann (Schüler A)
  • Timo Haßlinger (Schüler C)

Meisterschaftsteams:

  • Jugend 1 (Roman, Alex, Robin, Luca) - Bezirksliga
  • Jugend 1 (Roman, Alex, Robin, Luca) - Verbandsliga Quali

Jugend Grand-Prix Dülmen

2. Plätze Doppel:

  • Marius/Björn (Schüler A)
  • Marius/Björn (Schüler B)

3. Plätze Einzel:

  • Björn Swinka (Schüler B)

Mannschaftsmeisterschaften:

  • Kreismeister (Robin, Luca, Marius, Björn)
  • Bezirksmeister (Robin, Luca, Marius, Björn)

Turnier in Waldersloh:

Sieger Einzel:

  • Robin von Diecken (Schüler A)

Kreismeisterschaften:

Sieger Einzel:

  • Jan Albrecht (Schüler C)

Sieger Doppel:

  • Roman/Alex (Jungen A)
  • Luca (Schüler A)
  • Jan/Samir (Schüler C)

2. Plätze Einzel:

  • Luca Ahlers (Schüler A)

3. Plätze Einzel:

  • Roman Tenk (Jungen A)
  • Marius Beelmann (Schüler A)


02.01.2010

2009

Meisterschaftsteams:

  • Herren 2 (Peter, Axel, Markus, Arne, Henry und Uwe) - 2. Kreisklasse
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - Bezriksliga
  • Schüler B1 (Tim, Justus und Lasse) - Kreisliga
  • Schüler B2 (Malte, Levin, Nico und Timo) - Kreisliga
  • Schüler C (Mats-Luca, Timo und Diyan) - Kreisliga
Mannschaftsmeisterschaften:

  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 2. Platz Kreis
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 1. Platz Bezirk
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 8. - 16. Platz WTTV
Stadtmeisterschaften:

Sieger Einzel:

  • Roman Tenk (Jungen A)
  • Roman Tenk (Jungen B)
  • Robin von Diecken (Schüler A)
  • Luca Ahlers (Schüler B)
Sieger Doppel:
  • Tenk/Schröder J. (Jungen B)
  • Balfanz L./Ahlers (Schüler A)
  • Ahlers/Schmidt (SVAA) (Schüler B)
2. Plätze Einzel:
  • Alexander Börgel (Schüler A)
2. Plätze Doppel:
  • von Diecken/Liu (Schüler A)
3. Plätze Einzel:
  • Jonak Schröder (Jungen B)
  • Lennard Balfanz (Schüler A)
  • Marius Beelmann (Schüler B)
  • Pia Balfanz (Mädchen)
  • Pia Balfanz (Schülerinnen)
3. Plätze Doppel:
  • Mantel/Schlatmann (SCN) (Jungen B)
  • Beelmann/Swinka (TTC) (Schüler B)
Kreismeisterschaften:

Mädchen:

  • Pia Balfanz (1. Platz Doppel)

Jungen A:

  • Roman Tenk (2. Platz Einzel)
  • Tenk/Börgel (1. Platz Doppel)

Jungen B:

  • Stephan Schlattman (3. Platz Einzel)

A-Schülerinnen:

  • Pia Balfanz (3. Platz Einzel)
  • Pia Balfanz (1. Platz Doppel)

A-Schüler:

  • Robin von Diecken (1. Platz Einzel)
  • von Diecken/Ahlers (1. Platz Doppel)
Pokal:

  • Jugend (Frederik, Alex und Johannes) - 2. Platz Kreis
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 1. Platz Kreis
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 2. Platz Bezirk
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 4. - 8. Platz WTTV



01.01.2009

2008

Meisterschaftsteams:

  • Jugend 1 (Julian, Frederik, Nico, Peter und Stefan) - Kreisliga
  • Schüler C (Evgenia, Richard und Petar) - Kreisliga
Mannschaftsmeisterschaften:

Stadtmeisterschaften:
  • Jungen A:
                           - Frederik Börgel (Viertelfinale)
  • Jungen B:
                          - Alexander Börgel & Eugen Zukin (3.Platz Doppel)    
                          - Jonak Schröder & Lennard Balfanz (3.Platz Doppel)
  • Schüler A:
                           - Alexander Börgel & Robin von Diecken (Sieger Doppel)
                           - Alexander Börgel und Robin von Diecken (3.Platz Einzel)
                           - Lennard Balfanz& Jonak Schröder (3.Platz Doppel)
                           - Yi-Nan Liu und Younes Wegner (3.Platz Doppel)
  • Schüler B:
                           - Robin von Diecken (Sieger Einzel) 
                           - Robin von Diecken & Luca Ahlers (Sieger Doppel)
                           - Anushan Kanagarasa & Schwegmann (TTC) (3.Platz Doppel)
                           - Younes Wegner und Manuel Mayerhoffer (Viertelfinale)
  • Schüler C
                            - Petar Tesic (3.Platz Einzel)
                            - Petar Tesic & Lasse Witt (3. Platz Doppel)

Kreismeisterschaften:
  • Herren D:
                           - Frank Fasold (3. Platz Einzel)
  • Jungen B:
                          - Eugen Zukin (3. Platz Einzel)
                          - Zukin/Mantel (Sieger Doppel)
  • Schüler B:
                          - Luca Ahlers (2. Platz Einzel)
                          - Ahlers/Werner (Kinderh.) (2. Platz Doppel)
  • Schülerinnen A:
                          - Pia Balfanz (3. Platz Einzel)
                          - Balfanz/Karnebeck (Kinderh.) (Sieger Doppel)
  • Schülerinnen C:
                          - Evgenia Mantel (Sieger Einzel)
                          - Mantel/Ehlert (Rinkrode) (2. Platz Doppel)

Jugend Grand-Prix:

Pokal:



1 | 2 | 3 | 4 | 5

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.

Letzte Ergebnisse

Herren
Warendorfer SU - H6:6
H2 - SC Gremmendorf12:0
DJK GW Amelsbüren - H36:6

Jugend
TuS Hiltrup - J130:9
TG Münster - J151:7
SV GW Westkirchen - J181:7

Weitere Ergebnisse und Vorschau bei click-TT