03.11.2013

2013

Bezirksmeisterschaften 2013

1. Platz B-Schüler: Tim Artarov

 

Kreismeisterschaften 2013

Jugend B

  • 2. Platz Doppel: Lars Becker/Levin Schröder

A-Schüler

  • 1. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel

B-Schülerinnen

  • 3. Platz: Ellen Bolz

B-Schüler

  • 3. Platz: Ben Lechtenbörger
  • 2. Platz Doppel: Ben Lechtenbörger/Jaron Leuthner

C-Schüler

  • 3. Platz: Elias Leuthner
  • 2. Platz Doppel: Elias Leuthner

D-Schüler

  • 2. Platz: Jannik Martenson
  • 1. Platz Doppel: Jannik Martenson/Nils Verschür

 

Stadtmeisterschaften 2013

A-Schüler

  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Jan Albrecht

A-Schülerinnen

  • 2. Platz: Lara Berk
  • 3. Platz: Linda Babel

B-Schüler

  • 2. Platz: Andreas Leinich
  • 3. Platz: Artjom Zakoyan
  • 3. Platz Doppel: Andreas Leinich/Artjom Zakoyan

C-Schüler

  • 1. Platz: Jaron Leuthner
  • 3. Platz: Elias Leuthner
  • 1. Platz Doppel: Jaron Leuthner/Elias Leuthner
  • 2. Platz Doppel: Martin Migdalovic/Jan Goldschmidt
  • 3. Platz Doppel: Jannis Elfering/Jonah Gabriel

 

Dülmener Karnevalsturnier 2013

B-Schüler

  • 3. Platz: Jan Albrecht
  • 3. Platz: Alex Mesionzhnik

 

Kreisendranglisten 2013

A-Schüler

  • 1. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 4. Platz: Alex Mesionzhnik

 

Bezirksmeisterschaften 2013

2. Platz B-Schüler: Ludger Santel

 

Kreismannschaftsmeisterschaften 2013

1. Platz B-Schüler: Ludger Santel, Jan Albrecht, Tim Artarov, Jaron Leuthner

 

Bezirksmannschaftsmeisterschaften 2013

1. Platz B-Schüler: Ludger Santel, Tim Artarov, Alex Mesionzhnik

 

Wadersloher Cup 2013

B-Schüler

  • 3. Platz: Ludger Santel
  • 2. Doppel: Ludger Santel/Alex Mesionzhnik

 

Meisterschaftsteams Rückrunde 2013

  • D-Schüler Meister (Jan Goldschmidt, Jannik Martenson, Jan Henrik Berk, Jannik Börgel)
  • C-Schüler Meister (Martin Migdalovic, Jannis Elfering, Jonah Gabriel, Jan Goldschmidt)
  • B-Schüler Meister (Jaron Leuthner, Tim Bischhoff, Ben Lechtenbörger, Elias Leuthner)
  • A-Schüler Kreisliga-Meister (Samir Hartmann, Alex Mesionzhnik, Nikolas Iwanowski, Christian Leinich, Andreas Leinich) - Aufstieg

 

Saison 2012/2013

  • A-Schüler Bezirksliga-Vize-Meister (Jan Albrecht, Ludger Santel, Tim Artarov, Linus Omran)
  • Jungen-Kreisliga dritter Platz (Marius Mamsch, Levin Schröder, Alex Pham, Lars Becker) - Aufstieg

 

6. Offene Waltroper Stadtmeisterschaften (andro-Cup)

B-Schüler

  • 2. Platz: Jan Albrecht
  • 1. Platz Doppel: Jan Albrecht, Lukas Ebbers (SVA Arminia Appelhülsen)

 

2. Horst Mosch-Gedächtnisturnier in Mühlheim

B-Schüler

  • 1. Platz: Tim Artarov
  • 3. Plätze: Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel
  • 1. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov

 

Bezirksrangliste 2013

2. Platz B-Schüler: Tim Artarov

 



01.06.2013

2012

Kreismeisterschaften

Sieger Einzel:

  • Ludger Santel (B-Schüler)

Sieger Doppel:

  • Elias Leuthner/Jonas Gerdemann (D-Schüler)
  • Ludger Santel/Tim Artarov (B-Schüler)

2. Plätze Einzel:

  • Jaron Leuthner (C-Schüler)
  • Jan Albrecht (B-Schüler)

2. Plätze Doppel:

  • Jaron Leuthner/Elias Leuthner (C-Schüler)
  • Levin Schröder/Alexander Pham (Jungen B)

3. Plätze Einzel:

  • Elias Leuthner (D-Schüler)
  • Ben Lechtenbörger (C-Schüler)
  • Tim Artarov (B-Schüler)
  • Jan Albrecht (A-Schüler)
  • Tim Artarov (A-Schüler)

 

Meisterschaftsteams Hinrunde 2012

  • C-Schüler-Meister (Ben Lechtenbörger, Elias Leuthner, Martin Migdalovic)
  • B-Schüler-Vize-Meister (Jaron Leuthner, Tim Bischhoff)
  • A-Schüler Kreisliga-Vize-Meister (Samir Hartmann, Alex Mesionzhnik, Nikolas Iwanowski, Christian Leinich, Andreas Leinich)

 

Laggenbecker Weihnachtsturnier 2012

B-Schüler:

  • 1. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Alex Mesionzhnik
  • 1. Doppel: Ludger Santel/Tim Artarov


03.01.2012

2011

Stadtmeisterschaften

Sieger Einzel:

  • Stefan Albowski (Herren C)
  • Robin von Diecken (Jungen A)

2. Plätze Einzel:

  • Eugen Artarov (Herren E)

2. Plätze Doppel:

  • Stefan/Henry (Herren C)
  • Eugen (Herren E)
  • Alex/Lennard (Jungen A)
  • Jan/Timo (Schüler B)
  • Samir/Tim (Schüler C)

3. Plätze Einzel:

  • Henry Michels (Herren C)
  • Alexander Börgel (Jungen A)
  • Manuel Mayerhoffer (Jungen B)
  • Samir Hartmann (Schüler C)

Meisterschaftsteams

  • Herren 1 (Stefan, Michael, Peter, Rolf, Henry, Wolfgang, Markus) - 1. Kreisklasse
  • Schüler A1 (Björn, Marius, Lasse, Jan) - Bezirksliga
  • Schüler C1 (Samir, Linus, Ludger( - Kreisliga

Mannschaftsmeisterschaften

  • Schüler A (Luca, Björn, Marius, Lasse, Jan) - Kreismeister

Sparkassencup in Waldersloh

  • 1. Platz Herren B Einzel (Robin von Diecken)
  • 1. Platz Schüler A Doppel (Luca Ahlers)
  • 2. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

Erich Schulze Gedächtnis Turnier in Rheine

  • 1. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

Calimera Cup in Schwerte

  • 2. Platz Schüler C Einzel (Jan Albrecht)

Internationales TT-Turnier Mettingen

  • 2. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

Laggenbecker Weihnachtsturnier

  • 2. Platz Herren C (Robin von Diecken)

Kreismeisterschaften

Sieger Einzel:

  • Alexander Börgel (Jungen A)

Sieger Doppel:

  • Alex/Robin (Jungen A)

2. Plätze Einzel:

  • Luca Ahlers (Herren C)

2. Plätze Doppel:

  • Luca/Marius (Jungen A)
  • Marius (Schüler A)
  • Jan/Timo (Schüler B)
  • Tim (Schüler C)
  • Elias (Schüler D)

3. Plätze Einzel:

  • Robin von Diecken (Jungen A)
  • Jan Albrecht (Schüler B)
  • Timo Haßlinger (Schüler B)


1 | 2 | 3 | 4 | 5

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.

Letzte Ergebnisse

Herren
Warendorfer SU - H6:6
H2 - SC Gremmendorf12:0
DJK GW Amelsbüren - H36:6

Jugend
TuS Hiltrup - J130:9
TG Münster - J151:7
SV GW Westkirchen - J181:7

Weitere Ergebnisse und Vorschau bei click-TT