29.12.2016

2016

Westdeutsche Meisterschaften der Jugend 2016

  • 3. Platz Doppel: Tim Artarov/Alexander Mesionzhnik

 

Internationales Turnier der TSG Westerstede

  • 2. Platz Einzel: Tim Artarov

 

Bezirksmeisterschaften 2016

  • 2. Platz Einzel, A-Schüler: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel, A-Schüler: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Einzel, Jugend: Tim Artarov
  • 3. Platz Einzel, Jugend: Alexander Mesionzhnik
  • 3. Platz Einzel, Senioren 50: Volker Supe

 

WTTV-Top 12 der A-Schüler

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach

 

Kreismeisterschaften 2016

  • 1. Platz Doppel, A-Schüler: Jan Goldschmidt / Oscar Schäfer
  • 2. Platz Doppel, Jungen A: Lorenz Joerden / Ben Lechtenbörger
  • 3. Platz Einzel, Jungen A: Ben Lechtenbörger
  • 3. Platz Einzel, Herren D: Markus Häßelbarth
  • 1. Platz Einzel, Herren B: Stefan Albowski

 

WTTV-Top 32 der A-Schüler

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach

 

Stadtmeisterschaften 2016

  • 2. Platz Einzel, Schüler C: Jannik Börgel
  • 3. Platz Einzel, Schüler C: Thomas Drude
  • 1. Platz Doppel, Schüler C: Jannik / Thomas
  • 1. Platz Einzel, Mädchen: Ellen Bolz
  • 1. Platz Einzel, Jungen A: Lorenz Joerden
  • 2. Platz Einzel, Jungen A: Petar Tesic
  • 3. Platz Einzel, Jungen A: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel, Jungen A: Lorenz / Petar
  • 1. Platz Einzel, Jungen B: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel (Mixed): Ben / Ellen

 

Deutschlandpokal 2016 U15

  • 1. Platz: Team WTTV (Tim Artarov, Tom Mykietyn, FinnEngel, Kirill Fadeev)

 

Deutsche Meisterschaften 2016 U15

  • Platz 17: Tim Artarov


28.12.2015

2015


Bezirksmeisterschaften 2015

  • 1. Platz Einzel, Jungen A: Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Doppel, Jungen A: Tim Artarov und Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Einzel, Jungen B: Lorenz Jörden
  • 2. Platz Doppel, Jungen B: Philipp Rust und Petar Tesic 
  • 3. Platz Einzel, Schüler C: Jannik Börgel
  • 3. Platz Einzel, Herren D: Markus Häßelbarth
  • 2. Platz Doppel, Herren D: Markus Häßelbarth und Frank Gelsdorf

 

7. Inklusives Tischtennis-Turnier „MitMenschen“ 2015

  • 1. Platz Einzel, B-Schüler: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Doppel, B-Schüler: Jan Goldschmidt

 

3. Lippstädter Herbst-Cup

  • 1. Platz Einzel, B-Schüler: Jan Goldschmidt

 

Tischtennis-Turnier des TTC Rödinghausen

  • 1. Platz Einzel, Herren C: Alexander Mesionzhnik

 

Kreismeisterschaften 2015

  • 3. Platz Einzel, Schüler C: Jannik Börgel
  • 3. Platz Einzel, Schüler B: Jan Goldschmidt
  • 2. Platz Doppel, Schüler B: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Einzel, Schülerinnen A: Ellen Bolz
  • 1. Platz Doppel, Schülerinnen A: Ellen Bolz
  • 2. Platz Einzel, Jungen B: Timo Haßlinger
  • 2. Platz Einzel, Jungen B: Petar Tesic
  • 1. Platz Doppel, Jungen B: Petar Tesic
  • 3. Platz Einzel, Jungen A: Ludger Santel

 

WTTV-Ranglistenturnier, Schüler A

  • 2. Platz und Qualifikation zu DTTB Top 48: Tim Artarov

 

European Maccabi Games 2015 in Berlin, Junior-Tabletennis-Competition

  • 1. Platz Mannschaft: Tim Artarov/Jurij Magit
  • 1. Platz Doppel: Tim Artarov/Jurij Magit
  • 1. Platz Mixed: Tim Artarov/Valeria Sokolova
  • 2. Platz Einzel: Tim Artarov

 

4. Volksbank Open 2015 in Salzkotten

  • 1. Platz Schüler A2: Jan Goldschmidt

 

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaft 2015

  • 3. Platz A-Schüler: Jan Albrecht, Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel

 

28. Internationales Sparkassenturnier in Mettingen

  • 3. Platz Einzel, B-Schüler: Ben Lechtenbörger
  • 2. Platz Einzel, A-Schüler: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Doppel, A-Schüler: Jens Goldschmidt

 

30. Münsteraner Stadtmeisterschaften

  • 3. Platz Einzel, C-Schüler: Jannik Börgel
  • 1. Platz Einzel, B-Schüler: Jaron Leuthner
  • 1. Platz Doppel, B-Schüler: Jaron und Elias Leuthner
  • 2. Platz Doppel, Jungen-A: Ben Lechtenbörger und Nick Lockenkötter

 

Bezirksmannschaftsmeisterschaften 2015

  • 1. Platz A-Schüler: Tim Artarov, Ben Lechtenbörger, Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel

 

Kreismannschaftsmeisterschaften 2015

  • 1. Platz A-Schüler: Jan Albrecht, Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik, Ludger Santel und Artjom Zakojan
  • 1. Platz B-Schüler: Ben Lechtenbörger, Elias und Jaron Leuthner

 

26. Dülmener Tischtennis Karnevalsturnier

  • 3. Platz Einzel, Schüler A: Tim Artarov
  • 2. Platz Einzel, Schüler B: Ben Lechtenbörger

 

30. Internationales Neujahrsturnier in Attendorn

Schüler A

  • 1. Platz Einzel: Alexander Mesionzhnik
  • 2. Platz Einzel: Tim Artarov
  • 3. Platz Einzel: Ludger Santel
  • 1. Platz Doppel: Tim Artarov
  • 2. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel


28.12.2014

2014

Pokal der Stadt Wetter

Jungen A

  • 3. Platz Einzel: Alexander Mesionzhnik und Tim Artarov
  • 1. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Tim Artarov

 

Weihnachtsturnier 2014 in Laggenbeck

Jungen A

  • 3. Platz Einzel: Alexander Mesionzhnik

 

Kreismeisterschaften 2014

Schüler D:

  • 3. Platz Einzel: Jannik Börgel
  • 2. Platz Doppel: Jannik Börgel/Miian Martenson

Schüler C:

  • 2. Plätze: Jannik Martenson (Einzel und Doppel)

Schüler B:

  • 3. Plätze: Jaron Leuthner (Einzel und Doppel), Jan Goldschmidt/Jannik Martenson

Schüler A:

  • 3. Plätze: Jan Albrecht, Tim Bischoff/Jan Albrecht

Mädchen A:

  • 2. Platz Einzel: Ellen Bolz
  • 1. Platz Doppel: Ellen Bolz

Jungen A:

  • 2. Plätze: Tim Artarov und Jan Albrecht/Tim Artarov
  • 3. Platz Einzel: Jan Albrecht

Herren C:

  • 1. Platz Doppel: Oliver Hampel/Jonak Schröder

Herren B:

  • 2. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik

 

WTTV-Ranglistenturnier, Schüler A

  • 3. Platz und Qualifikation zu DTTB Top 48: Alexander Mesionzhnik

 

30. Horst-Harzheim-Gedächtnis-Turnier für Zweiermannschaften, Schüler A

  • 1. Platz: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel

 

7. Offene Waltroper Stadtmeisterschaften, Jungen A

  • Einzel, 1. Platz: Tim Artarov
  • Zweiermannschaften, 2. Platz: Tim Artarov/Alexander Mesionzhnik

 

Hückeswagener Stadtmeisterschaften, Schüler A

  • 3. Platz Einzel: Ludger Santel
  • 1. Platz Doppel: Jan Albrecht/Ludger Santel

 

Bezirksendrangliste 2014 der Schüler A

  • 1. Platz: Alexander Mesionzhnik
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Ludger Santel

 

Westdeutsche Mannschaftmeisterschaften 2013/2014 der Schüler A

  • 3. Platz: Ludger Santel, Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik, Jan Albrecht

 

Bezirksmeisterschaften 2013/2014 der Schüler A

  • 1. Platz: Ludger Santel, Tim Artarov, Jan Albrecht, Samir Hartmann

 

Saison 2013/2014

  • Herren I: 3. Platz Kreisliga, Aufstieg in die Bezirksklasse
  • Jungen I (Ludger Santel, Tim Artarov, Marius Beelmann, Alexander Mesionzhnik, Jan Albrecht): 1. Platz Bezirksliga, Aufstieg in die Verbandsliga

 

Stadtmeisterschaften 2014

Schüler C:

  • 3. Platz Einzel: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Doppel: Jan Goldschmidt

Schüler B:

  • 1. Platz Doppel: Jan Goldschmidt

Herren C:

  • 2, Platz Einzel: Jonak Schröder
  • 4. Platz Einzel: Wolfgang Schräder

 

27. Erich-Schulze-Gedächtnisturnier in Rheine

Jungen A

  • 1. Platz: Tim Artarov
  • 2. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov/Ludger Santel

 

8. Wadersloher Sparkassencup 2014

Jungen A

  • 2. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel
  • 3. Platz Doppel: Jan Albrecht/Tim Artarov

 

Kreisendranglisten 2014

Jugend

  • 3. Platz: Tim Artarov
  • 5. Platz: Alexander Mesionzhnik

B-Schüler

  • 2. Platz: Ben Lechtenbörger
  • 3. Platz: Jaron Leuthner
  • 5. Platz: Elias Leuthner

 

Kreismannschaftsmeisterschaften 2014

1. Platz A-Schüler: Jan Albrecht, Tim Artarov, Samir Hartmann, Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel

1. Platz B-Schüler: Ben Lechtenbörger, Jaron Leuthner und Linus Omran



1 | 2 | 3 | 4 | 5

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.

Letzte Ergebnisse

Herren
Warendorfer SU - H6:6
H2 - SC Gremmendorf12:0
DJK GW Amelsbüren - H36:6

Jugend
TuS Hiltrup - J130:9
TG Münster - J151:7
SV GW Westkirchen - J181:7

Weitere Ergebnisse und Vorschau bei click-TT