26.10.2021

2021

Bezirksmeisterschaften 2021

  • 1. Platz Doppel, Senioren 50: Volker Supe / Dirk Süssmuth (1. FC Gievenbeck / DJK TuS Stenern)


31.12.2019

2019

DTTB TOP 24

  • Qualifikation zur DTTB TOP 12: Lukas Bosbach

 

Bezirksmeisterschaften 2019

  • 1. Platz Einzel, Herren A: Lukas Bosbach
  • 1. Platz Doppel, Herren A: Tyson Tan Hasse
  • 2. Platz Doppel, Herren A: Lukas Bosbach
  • 3. Platz Einzel, Senioren 50: Volker Supe
  • 1. Platz Einzel, Jungen 18: Tyson Tan Hasse
  • 3. Platz Einzel, Jungen 18: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel, Jungen 18: Ben und Tyson
  • 3. Platz Einzel, Jungen 15: Emil Schreiber
  • 2. Platz Einzel, Jungen 13: Jannis Köster

 

Kreismeisterschaften 2019

  • 3. Platz Doppel, Jungen 13: Anton Stromberg
  • 1. Platz Einzel, Mädchen 15: Annika Knief
  • 1. Platz Doppel, Mädchen 15: Annika Knief
  • 3. Platz Einzel, Jungen 15: Jannis Köster
  • 2. Platz Einzel, Jungen 18: Emil Schreiber
  • 2. Platz Doppel, Jungen 18: Emil Schreiber, Jannis Köster
  • 1. Platz Einzel, Herren A: Linus Ripploh
  • 3. Platz Einzel, Herren A: Lukas Ebbers

 

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2019

  • 2. Platz: Jungen 1

 

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften 2019

  • 1. Platz: Jungen I

 

Stadtmeisterschaften 2019

  • 1. Platz Schüler A: Jannis Köster

 

Kreisendrangliste B-Schüler

  • 1. Platz Einzel: Jannis Köster


17.12.2018

2018

Der Jugendkader mit Trainer Peter Luthardt nach dem größten Erfolg der Vereinsgeschichte:  Deutscher Mannschaftsmeister der Jugend 2018

Westdeutsche Meisterschaften 2018, Jungen

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach
  • 3. Platz Einzel: Tim Artarov
  • 1. Platz Doppel: Tim Artarov und Lukas Bosbach
  • 2. Platz Doppel: Ben Lechtenbörger und Lukas Karmann (Schalke 04)
  • 3. Platz Doppel: Lukas Ebbers und Linus Ripploh

 

WTTV Top 24, Jungen

  • 1. Platz: Tim Artarov

 

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2018

  • 1. Platz: Jungen 1

 

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften 2018

  • 1. Platz: Jungen I

 

Bezirksvorrangliste TOP 32 der Jungen

  • 1. Platz Einzel: Linus Ripploh

 

Kreisendrangliste Jungen

  • 1. Platz Einzel: Thomas Freydzon


1 | 2 | 3 | 4 | 5

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.