01.01.2009

2008

Meisterschaftsteams:

  • Jugend 1 (Julian, Frederik, Nico, Peter und Stefan) - Kreisliga
  • Schüler C (Evgenia, Richard und Petar) - Kreisliga
Mannschaftsmeisterschaften:

Stadtmeisterschaften:
  • Jungen A:
                           - Frederik Börgel (Viertelfinale)
  • Jungen B:
                          - Alexander Börgel & Eugen Zukin (3.Platz Doppel)    
                          - Jonak Schröder & Lennard Balfanz (3.Platz Doppel)
  • Schüler A:
                           - Alexander Börgel & Robin von Diecken (Sieger Doppel)
                           - Alexander Börgel und Robin von Diecken (3.Platz Einzel)
                           - Lennard Balfanz& Jonak Schröder (3.Platz Doppel)
                           - Yi-Nan Liu und Younes Wegner (3.Platz Doppel)
  • Schüler B:
                           - Robin von Diecken (Sieger Einzel) 
                           - Robin von Diecken & Luca Ahlers (Sieger Doppel)
                           - Anushan Kanagarasa & Schwegmann (TTC) (3.Platz Doppel)
                           - Younes Wegner und Manuel Mayerhoffer (Viertelfinale)
  • Schüler C
                            - Petar Tesic (3.Platz Einzel)
                            - Petar Tesic & Lasse Witt (3. Platz Doppel)

Kreismeisterschaften:
  • Herren D:
                           - Frank Fasold (3. Platz Einzel)
  • Jungen B:
                          - Eugen Zukin (3. Platz Einzel)
                          - Zukin/Mantel (Sieger Doppel)
  • Schüler B:
                          - Luca Ahlers (2. Platz Einzel)
                          - Ahlers/Werner (Kinderh.) (2. Platz Doppel)
  • Schülerinnen A:
                          - Pia Balfanz (3. Platz Einzel)
                          - Balfanz/Karnebeck (Kinderh.) (Sieger Doppel)
  • Schülerinnen C:
                          - Evgenia Mantel (Sieger Einzel)
                          - Mantel/Ehlert (Rinkrode) (2. Platz Doppel)

Jugend Grand-Prix:

Pokal:



01.01.2008

2007

Meisterschaftsteams:

  • Schüler A (Jonak, Eugen, Lennard und Nils) - Kreisliga

Kreismeisterschaften:
  • Frederik Börgel (1. Platz, Jungen B-Einzel)



01.01.2007

2006

Meisterschaftsteams:

  • Schüler A (Johannes, Frederik, Stefan, Peter) - Kreisliga
  • Schüler B (Robin, Max, Alexander, Eugen) - Kreisliga HR
  • Schüler B (Robin, Max, Alexander, Eugen) - Kreisliga RR
Stadtmeisterschaften:
  • Jungen B:
                         - Johannes Jäckle (3.Platz Doppel)
  • Schülerinnen:
                         - Pia Balfanz (2.Platz Einzel)
  • Schüler A:
                         - Peter Göke und Johannes Jäckle (Viertelfinale Einzel)
  • Schüler B:
                         - Robin von Diecken (3.Platz Einzel)
                         - Eugen Zukin (Viertelfinale Einzel)
  • Schüler C:
                        - Robin von Diecken (2.Platz Einzel)
                        - Robin von Diecken (2.Platz Doppel)



1 | 2 | 3 | 4 | 5

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.