03.01.2012

2011

Stadtmeisterschaften

Sieger Einzel:

  • Stefan Albowski (Herren C)
  • Robin von Diecken (Jungen A)

2. Plätze Einzel:

  • Eugen Artarov (Herren E)

2. Plätze Doppel:

  • Stefan/Henry (Herren C)
  • Eugen (Herren E)
  • Alex/Lennard (Jungen A)
  • Jan/Timo (Schüler B)
  • Samir/Tim (Schüler C)

3. Plätze Einzel:

  • Henry Michels (Herren C)
  • Alexander Börgel (Jungen A)
  • Manuel Mayerhoffer (Jungen B)
  • Samir Hartmann (Schüler C)

Meisterschaftsteams

  • Herren 1 (Stefan, Michael, Peter, Rolf, Henry, Wolfgang, Markus) - 1. Kreisklasse
  • Schüler A1 (Björn, Marius, Lasse, Jan) - Bezirksliga
  • Schüler C1 (Samir, Linus, Ludger( - Kreisliga

Mannschaftsmeisterschaften

  • Schüler A (Luca, Björn, Marius, Lasse, Jan) - Kreismeister

Sparkassencup in Waldersloh

  • 1. Platz Herren B Einzel (Robin von Diecken)
  • 1. Platz Schüler A Doppel (Luca Ahlers)
  • 2. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

Erich Schulze Gedächtnis Turnier in Rheine

  • 1. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

Calimera Cup in Schwerte

  • 2. Platz Schüler C Einzel (Jan Albrecht)

Internationales TT-Turnier Mettingen

  • 2. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

Laggenbecker Weihnachtsturnier

  • 2. Platz Herren C (Robin von Diecken)

Kreismeisterschaften

Sieger Einzel:

  • Alexander Börgel (Jungen A)

Sieger Doppel:

  • Alex/Robin (Jungen A)

2. Plätze Einzel:

  • Luca Ahlers (Herren C)

2. Plätze Doppel:

  • Luca/Marius (Jungen A)
  • Marius (Schüler A)
  • Jan/Timo (Schüler B)
  • Tim (Schüler C)
  • Elias (Schüler D)

3. Plätze Einzel:

  • Robin von Diecken (Jungen A)
  • Jan Albrecht (Schüler B)
  • Timo Haßlinger (Schüler B)


08.01.2011

2010

Stadtmeisterschaften:

Sieger Einzel:

  • Pia Balfanz (Schülerinnen)
  • Robin von Diecken (Jungen A)
  • Marius Beelmann (Schüler B)

Sieger Doppel:

  • Pia Balfanz (Mädchen)
  • Robin/Luca (Jungen A)
  • Marius/Lasse (Schüler B)

2. Plätze Einzel:

  • Robin von Diecken (Herren C)

2. Plätze Doppel:

  • Timo/Linus (Schüler C)

3. Plätze Einzel:

  • Stefan Albowski (Herren B)
  • Roman Tenk (Jungen A)
  • Luca Ahlers (Jungen A)
  • Lennard Balfanz (Jungen B)
  • Marius Beelmann (Schüler A)
  • Timo Haßlinger (Schüler C)

Meisterschaftsteams:

  • Jugend 1 (Roman, Alex, Robin, Luca) - Bezirksliga
  • Jugend 1 (Roman, Alex, Robin, Luca) - Verbandsliga Quali

Jugend Grand-Prix Dülmen

2. Plätze Doppel:

  • Marius/Björn (Schüler A)
  • Marius/Björn (Schüler B)

3. Plätze Einzel:

  • Björn Swinka (Schüler B)

Mannschaftsmeisterschaften:

  • Kreismeister (Robin, Luca, Marius, Björn)
  • Bezirksmeister (Robin, Luca, Marius, Björn)

Turnier in Waldersloh:

Sieger Einzel:

  • Robin von Diecken (Schüler A)

Kreismeisterschaften:

Sieger Einzel:

  • Jan Albrecht (Schüler C)

Sieger Doppel:

  • Roman/Alex (Jungen A)
  • Luca (Schüler A)
  • Jan/Samir (Schüler C)

2. Plätze Einzel:

  • Luca Ahlers (Schüler A)

3. Plätze Einzel:

  • Roman Tenk (Jungen A)
  • Marius Beelmann (Schüler A)


02.01.2010

2009

Meisterschaftsteams:

  • Herren 2 (Peter, Axel, Markus, Arne, Henry und Uwe) - 2. Kreisklasse
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - Bezriksliga
  • Schüler B1 (Tim, Justus und Lasse) - Kreisliga
  • Schüler B2 (Malte, Levin, Nico und Timo) - Kreisliga
  • Schüler C (Mats-Luca, Timo und Diyan) - Kreisliga
Mannschaftsmeisterschaften:

  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 2. Platz Kreis
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 1. Platz Bezirk
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 8. - 16. Platz WTTV
Stadtmeisterschaften:

Sieger Einzel:

  • Roman Tenk (Jungen A)
  • Roman Tenk (Jungen B)
  • Robin von Diecken (Schüler A)
  • Luca Ahlers (Schüler B)
Sieger Doppel:
  • Tenk/Schröder J. (Jungen B)
  • Balfanz L./Ahlers (Schüler A)
  • Ahlers/Schmidt (SVAA) (Schüler B)
2. Plätze Einzel:
  • Alexander Börgel (Schüler A)
2. Plätze Doppel:
  • von Diecken/Liu (Schüler A)
3. Plätze Einzel:
  • Jonak Schröder (Jungen B)
  • Lennard Balfanz (Schüler A)
  • Marius Beelmann (Schüler B)
  • Pia Balfanz (Mädchen)
  • Pia Balfanz (Schülerinnen)
3. Plätze Doppel:
  • Mantel/Schlatmann (SCN) (Jungen B)
  • Beelmann/Swinka (TTC) (Schüler B)
Kreismeisterschaften:

Mädchen:

  • Pia Balfanz (1. Platz Doppel)

Jungen A:

  • Roman Tenk (2. Platz Einzel)
  • Tenk/Börgel (1. Platz Doppel)

Jungen B:

  • Stephan Schlattman (3. Platz Einzel)

A-Schülerinnen:

  • Pia Balfanz (3. Platz Einzel)
  • Pia Balfanz (1. Platz Doppel)

A-Schüler:

  • Robin von Diecken (1. Platz Einzel)
  • von Diecken/Ahlers (1. Platz Doppel)
Pokal:

  • Jugend (Frederik, Alex und Johannes) - 2. Platz Kreis
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 1. Platz Kreis
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 2. Platz Bezirk
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 4. - 8. Platz WTTV



1 | 2 | 3 | 4 | 5

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.