28.12.2014

2014

Pokal der Stadt Wetter

Jungen A

  • 3. Platz Einzel: Alexander Mesionzhnik und Tim Artarov
  • 1. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Tim Artarov

 

Weihnachtsturnier 2014 in Laggenbeck

Jungen A

  • 3. Platz Einzel: Alexander Mesionzhnik

 

Kreismeisterschaften 2014

Schüler D:

  • 3. Platz Einzel: Jannik Börgel
  • 2. Platz Doppel: Jannik Börgel/Miian Martenson

Schüler C:

  • 2. Plätze: Jannik Martenson (Einzel und Doppel)

Schüler B:

  • 3. Plätze: Jaron Leuthner (Einzel und Doppel), Jan Goldschmidt/Jannik Martenson

Schüler A:

  • 3. Plätze: Jan Albrecht, Tim Bischoff/Jan Albrecht

Mädchen A:

  • 2. Platz Einzel: Ellen Bolz
  • 1. Platz Doppel: Ellen Bolz

Jungen A:

  • 2. Plätze: Tim Artarov und Jan Albrecht/Tim Artarov
  • 3. Platz Einzel: Jan Albrecht

Herren C:

  • 1. Platz Doppel: Oliver Hampel/Jonak Schröder

Herren B:

  • 2. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik

 

WTTV-Ranglistenturnier, Schüler A

  • 3. Platz und Qualifikation zu DTTB Top 48: Alexander Mesionzhnik

 

30. Horst-Harzheim-Gedächtnis-Turnier für Zweiermannschaften, Schüler A

  • 1. Platz: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel

 

7. Offene Waltroper Stadtmeisterschaften, Jungen A

  • Einzel, 1. Platz: Tim Artarov
  • Zweiermannschaften, 2. Platz: Tim Artarov/Alexander Mesionzhnik

 

Hückeswagener Stadtmeisterschaften, Schüler A

  • 3. Platz Einzel: Ludger Santel
  • 1. Platz Doppel: Jan Albrecht/Ludger Santel

 

Bezirksendrangliste 2014 der Schüler A

  • 1. Platz: Alexander Mesionzhnik
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Ludger Santel

 

Westdeutsche Mannschaftmeisterschaften 2013/2014 der Schüler A

  • 3. Platz: Ludger Santel, Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik, Jan Albrecht

 

Bezirksmeisterschaften 2013/2014 der Schüler A

  • 1. Platz: Ludger Santel, Tim Artarov, Jan Albrecht, Samir Hartmann

 

Saison 2013/2014

  • Herren I: 3. Platz Kreisliga, Aufstieg in die Bezirksklasse
  • Jungen I (Ludger Santel, Tim Artarov, Marius Beelmann, Alexander Mesionzhnik, Jan Albrecht): 1. Platz Bezirksliga, Aufstieg in die Verbandsliga

 

Stadtmeisterschaften 2014

Schüler C:

  • 3. Platz Einzel: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Doppel: Jan Goldschmidt

Schüler B:

  • 1. Platz Doppel: Jan Goldschmidt

Herren C:

  • 2, Platz Einzel: Jonak Schröder
  • 4. Platz Einzel: Wolfgang Schräder

 

27. Erich-Schulze-Gedächtnisturnier in Rheine

Jungen A

  • 1. Platz: Tim Artarov
  • 2. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov/Ludger Santel

 

8. Wadersloher Sparkassencup 2014

Jungen A

  • 2. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel
  • 3. Platz Doppel: Jan Albrecht/Tim Artarov

 

Kreisendranglisten 2014

Jugend

  • 3. Platz: Tim Artarov
  • 5. Platz: Alexander Mesionzhnik

B-Schüler

  • 2. Platz: Ben Lechtenbörger
  • 3. Platz: Jaron Leuthner
  • 5. Platz: Elias Leuthner

 

Kreismannschaftsmeisterschaften 2014

1. Platz A-Schüler: Jan Albrecht, Tim Artarov, Samir Hartmann, Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel

1. Platz B-Schüler: Ben Lechtenbörger, Jaron Leuthner und Linus Omran



03.11.2013

2013

Bezirksmeisterschaften 2013

1. Platz B-Schüler: Tim Artarov

 

Kreismeisterschaften 2013

Jugend B

  • 2. Platz Doppel: Lars Becker/Levin Schröder

A-Schüler

  • 1. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel

B-Schülerinnen

  • 3. Platz: Ellen Bolz

B-Schüler

  • 3. Platz: Ben Lechtenbörger
  • 2. Platz Doppel: Ben Lechtenbörger/Jaron Leuthner

C-Schüler

  • 3. Platz: Elias Leuthner
  • 2. Platz Doppel: Elias Leuthner

D-Schüler

  • 2. Platz: Jannik Martenson
  • 1. Platz Doppel: Jannik Martenson/Nils Verschür

 

Stadtmeisterschaften 2013

A-Schüler

  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Jan Albrecht

A-Schülerinnen

  • 2. Platz: Lara Berk
  • 3. Platz: Linda Babel

B-Schüler

  • 2. Platz: Andreas Leinich
  • 3. Platz: Artjom Zakoyan
  • 3. Platz Doppel: Andreas Leinich/Artjom Zakoyan

C-Schüler

  • 1. Platz: Jaron Leuthner
  • 3. Platz: Elias Leuthner
  • 1. Platz Doppel: Jaron Leuthner/Elias Leuthner
  • 2. Platz Doppel: Martin Migdalovic/Jan Goldschmidt
  • 3. Platz Doppel: Jannis Elfering/Jonah Gabriel

 

Dülmener Karnevalsturnier 2013

B-Schüler

  • 3. Platz: Jan Albrecht
  • 3. Platz: Alex Mesionzhnik

 

Kreisendranglisten 2013

A-Schüler

  • 1. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 4. Platz: Alex Mesionzhnik

 

Bezirksmeisterschaften 2013

2. Platz B-Schüler: Ludger Santel

 

Kreismannschaftsmeisterschaften 2013

1. Platz B-Schüler: Ludger Santel, Jan Albrecht, Tim Artarov, Jaron Leuthner

 

Bezirksmannschaftsmeisterschaften 2013

1. Platz B-Schüler: Ludger Santel, Tim Artarov, Alex Mesionzhnik

 

Wadersloher Cup 2013

B-Schüler

  • 3. Platz: Ludger Santel
  • 2. Doppel: Ludger Santel/Alex Mesionzhnik

 

Meisterschaftsteams Rückrunde 2013

  • D-Schüler Meister (Jan Goldschmidt, Jannik Martenson, Jan Henrik Berk, Jannik Börgel)
  • C-Schüler Meister (Martin Migdalovic, Jannis Elfering, Jonah Gabriel, Jan Goldschmidt)
  • B-Schüler Meister (Jaron Leuthner, Tim Bischhoff, Ben Lechtenbörger, Elias Leuthner)
  • A-Schüler Kreisliga-Meister (Samir Hartmann, Alex Mesionzhnik, Nikolas Iwanowski, Christian Leinich, Andreas Leinich) - Aufstieg

 

Saison 2012/2013

  • A-Schüler Bezirksliga-Vize-Meister (Jan Albrecht, Ludger Santel, Tim Artarov, Linus Omran)
  • Jungen-Kreisliga dritter Platz (Marius Mamsch, Levin Schröder, Alex Pham, Lars Becker) - Aufstieg

 

6. Offene Waltroper Stadtmeisterschaften (andro-Cup)

B-Schüler

  • 2. Platz: Jan Albrecht
  • 1. Platz Doppel: Jan Albrecht, Lukas Ebbers (SVA Arminia Appelhülsen)

 

2. Horst Mosch-Gedächtnisturnier in Mühlheim

B-Schüler

  • 1. Platz: Tim Artarov
  • 3. Plätze: Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel
  • 1. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov

 

Bezirksrangliste 2013

2. Platz B-Schüler: Tim Artarov

 



01.06.2013

2012

Kreismeisterschaften

Sieger Einzel:

  • Ludger Santel (B-Schüler)

Sieger Doppel:

  • Elias Leuthner/Jonas Gerdemann (D-Schüler)
  • Ludger Santel/Tim Artarov (B-Schüler)

2. Plätze Einzel:

  • Jaron Leuthner (C-Schüler)
  • Jan Albrecht (B-Schüler)

2. Plätze Doppel:

  • Jaron Leuthner/Elias Leuthner (C-Schüler)
  • Levin Schröder/Alexander Pham (Jungen B)

3. Plätze Einzel:

  • Elias Leuthner (D-Schüler)
  • Ben Lechtenbörger (C-Schüler)
  • Tim Artarov (B-Schüler)
  • Jan Albrecht (A-Schüler)
  • Tim Artarov (A-Schüler)

 

Meisterschaftsteams Hinrunde 2012

  • C-Schüler-Meister (Ben Lechtenbörger, Elias Leuthner, Martin Migdalovic)
  • B-Schüler-Vize-Meister (Jaron Leuthner, Tim Bischhoff)
  • A-Schüler Kreisliga-Vize-Meister (Samir Hartmann, Alex Mesionzhnik, Nikolas Iwanowski, Christian Leinich, Andreas Leinich)

 

Laggenbecker Weihnachtsturnier 2012

B-Schüler:

  • 1. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Alex Mesionzhnik
  • 1. Doppel: Ludger Santel/Tim Artarov


1 | 2 | 3 | 4 | 5

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.