04.01.2018

2017

Westdeutsche Meisterschaften Jugend 2017

  • 2. Platz Einzel: Lukas Bosbach
  • 3. Platz Einzel: Tim Artarov
  • 1. Platz Doppel: Lukas Bosbach, Lukas Ebbers
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik

 

DTTB TOP 48 Jugend

  • Platz 25: Lukas Bosbach

 

Bezirksmeisterschaften 2017

  • 2. Platz Doppel, Herren B: Lorenz Joerden. Yannik Polkowski
  • 1. Platz Einzel, Jugend: Tim Artarov
  • 2. Platz Einzel, Jugend: Lukas Ebbers
  • 3. Platz Einzel, Jugend: Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Doppel, Jugend: Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik
  • 2. Platz Doppel, Jugend: Lukas Ebbers, LinusRipploh
  • 3. Platz Doppel, Schüler C: Anton Stromberg, Jannis Köster

 

Kreismeisterschaften 2017

  • 3. Platz Einzel, B-Schüler: Jannik Börgel
  • 1. Platz Einzel, Jugend: Ludger Santel
  • 3. Platz Einzel, Jugend: Ben Lechtenbörger, Linus Ripploh
  • 2. Platz Doppel, Herren D: Timo Haßlinger

 

Maccabi World Games 2017

  • 2. Platz Mannschaft: Tim Artarov (Münster), Rafael Schapiro (Düsseldorf), Thomas Freydzon (Essen) und Gabriel Avador (Frankfurt)
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov, Rafael Schapiro

 

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2017

  • 4. Platz: Jungen 1

 

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften 2017

  • 1. Platz: Jungen I

 

Saison 2016/2017

  • Meister der NRW-Liga: Jungen I
  • Meister der Bezirksliga: Jungen II
  • Meister der Kreisliga: Schüler C

 

Bezirksendrangliste Jungen

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach
  • 2. Platz Einzel: Lukas Ebbers
  • 3. Platz Einzel: Tim Artarov

 

Kreisendrangliste Jungen

  • 2. Platz Einzel: Ben Lechtenbörger

 

Deutsche Schülermeisterschaften

  • Achtelfinale Einzel: Lukas Bosbach

 

Westdeutsche Schülermeisterschaften

  • 2. Platz Einzel: Lukas Bosbach


29.12.2016

2016

Westdeutsche Meisterschaften der Jugend 2016

  • 3. Platz Doppel: Tim Artarov/Alexander Mesionzhnik

 

Internationales Turnier der TSG Westerstede

  • 2. Platz Einzel: Tim Artarov

 

Bezirksmeisterschaften 2016

  • 2. Platz Einzel, A-Schüler: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel, A-Schüler: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Einzel, Jugend: Tim Artarov
  • 3. Platz Einzel, Jugend: Alexander Mesionzhnik
  • 3. Platz Einzel, Senioren 50: Volker Supe

 

WTTV-Top 12 der A-Schüler

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach

 

Kreismeisterschaften 2016

  • 1. Platz Doppel, A-Schüler: Jan Goldschmidt / Oscar Schäfer
  • 2. Platz Doppel, Jungen A: Lorenz Joerden / Ben Lechtenbörger
  • 3. Platz Einzel, Jungen A: Ben Lechtenbörger
  • 3. Platz Einzel, Herren D: Markus Häßelbarth
  • 1. Platz Einzel, Herren B: Stefan Albowski

 

WTTV-Top 32 der A-Schüler

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach

 

Stadtmeisterschaften 2016

  • 2. Platz Einzel, Schüler C: Jannik Börgel
  • 3. Platz Einzel, Schüler C: Thomas Drude
  • 1. Platz Doppel, Schüler C: Jannik / Thomas
  • 1. Platz Einzel, Mädchen: Ellen Bolz
  • 1. Platz Einzel, Jungen A: Lorenz Joerden
  • 2. Platz Einzel, Jungen A: Petar Tesic
  • 3. Platz Einzel, Jungen A: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel, Jungen A: Lorenz / Petar
  • 1. Platz Einzel, Jungen B: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel (Mixed): Ben / Ellen

 

Deutschlandpokal 2016 U15

  • 1. Platz: Team WTTV (Tim Artarov, Tom Mykietyn, FinnEngel, Kirill Fadeev)

 

Deutsche Meisterschaften 2016 U15

  • Platz 17: Tim Artarov


28.12.2015

2015


Bezirksmeisterschaften 2015

  • 1. Platz Einzel, Jungen A: Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Doppel, Jungen A: Tim Artarov und Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Einzel, Jungen B: Lorenz Jörden
  • 2. Platz Doppel, Jungen B: Philipp Rust und Petar Tesic 
  • 3. Platz Einzel, Schüler C: Jannik Börgel
  • 3. Platz Einzel, Herren D: Markus Häßelbarth
  • 2. Platz Doppel, Herren D: Markus Häßelbarth und Frank Gelsdorf

 

7. Inklusives Tischtennis-Turnier „MitMenschen“ 2015

  • 1. Platz Einzel, B-Schüler: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Doppel, B-Schüler: Jan Goldschmidt

 

3. Lippstädter Herbst-Cup

  • 1. Platz Einzel, B-Schüler: Jan Goldschmidt

 

Tischtennis-Turnier des TTC Rödinghausen

  • 1. Platz Einzel, Herren C: Alexander Mesionzhnik

 

Kreismeisterschaften 2015

  • 3. Platz Einzel, Schüler C: Jannik Börgel
  • 3. Platz Einzel, Schüler B: Jan Goldschmidt
  • 2. Platz Doppel, Schüler B: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Einzel, Schülerinnen A: Ellen Bolz
  • 1. Platz Doppel, Schülerinnen A: Ellen Bolz
  • 2. Platz Einzel, Jungen B: Timo Haßlinger
  • 2. Platz Einzel, Jungen B: Petar Tesic
  • 1. Platz Doppel, Jungen B: Petar Tesic
  • 3. Platz Einzel, Jungen A: Ludger Santel

 

WTTV-Ranglistenturnier, Schüler A

  • 2. Platz und Qualifikation zu DTTB Top 48: Tim Artarov

 

European Maccabi Games 2015 in Berlin, Junior-Tabletennis-Competition

  • 1. Platz Mannschaft: Tim Artarov/Jurij Magit
  • 1. Platz Doppel: Tim Artarov/Jurij Magit
  • 1. Platz Mixed: Tim Artarov/Valeria Sokolova
  • 2. Platz Einzel: Tim Artarov

 

4. Volksbank Open 2015 in Salzkotten

  • 1. Platz Schüler A2: Jan Goldschmidt

 

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaft 2015

  • 3. Platz A-Schüler: Jan Albrecht, Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel

 

28. Internationales Sparkassenturnier in Mettingen

  • 3. Platz Einzel, B-Schüler: Ben Lechtenbörger
  • 2. Platz Einzel, A-Schüler: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Doppel, A-Schüler: Jens Goldschmidt

 

30. Münsteraner Stadtmeisterschaften

  • 3. Platz Einzel, C-Schüler: Jannik Börgel
  • 1. Platz Einzel, B-Schüler: Jaron Leuthner
  • 1. Platz Doppel, B-Schüler: Jaron und Elias Leuthner
  • 2. Platz Doppel, Jungen-A: Ben Lechtenbörger und Nick Lockenkötter

 

Bezirksmannschaftsmeisterschaften 2015

  • 1. Platz A-Schüler: Tim Artarov, Ben Lechtenbörger, Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel

 

Kreismannschaftsmeisterschaften 2015

  • 1. Platz A-Schüler: Jan Albrecht, Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik, Ludger Santel und Artjom Zakojan
  • 1. Platz B-Schüler: Ben Lechtenbörger, Elias und Jaron Leuthner

 

26. Dülmener Tischtennis Karnevalsturnier

  • 3. Platz Einzel, Schüler A: Tim Artarov
  • 2. Platz Einzel, Schüler B: Ben Lechtenbörger

 

30. Internationales Neujahrsturnier in Attendorn

Schüler A

  • 1. Platz Einzel: Alexander Mesionzhnik
  • 2. Platz Einzel: Tim Artarov
  • 3. Platz Einzel: Ludger Santel
  • 1. Platz Doppel: Tim Artarov
  • 2. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel


1 | 2 | 3 | 4 | 5

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.