11.08.2019

2019

Kreismeisterschaften 2019

  • 3. Platz Doppel, Jungen 13: Anton Stromberg
  • 1. Platz Einzel, Mädchen 15: Annika Knief
  • 1. Platz Doppel, Mädchen 15: Annika Knief
  • 3. Platz Einzel, Jungen 15: Jannis Köster
  • 2. Platz Einzel, Jungen 18: Emil Schreiber
  • 2. Platz Doppel, Jungen 18: Emil Schreiber, Jannis Köster
  • 1. Platz Einzel, Herren A: Linus Ripploh
  • 3. Platz Einzel, Herren A: Lukas Ebbers

 

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2019

  • 2. Platz: Jungen 1

 

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften 2019

  • 1. Platz: Jungen I

 

Stadtmeisterschaften 2019

  • 1. Platz Schüler A: Jannis Köster

 

Kreisendrangliste B-Schüler

  • 1. Platz Einzel: Jannis Köster


17.12.2018

2018

Der Jugendkader mit Trainer Peter Luthardt nach dem größten Erfolg der Vereinsgeschichte:  Deutscher Mannschaftsmeister der Jugend 2018

Westdeutsche Meisterschaften 2018, Jungen

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach
  • 3. Platz Einzel: Tim Artarov
  • 1. Platz Doppel: Tim Artarov und Lukas Bosbach
  • 2. Platz Doppel: Ben Lechtenbörger und Lukas Karmann (Schalke 04)
  • 3. Platz Doppel: Lukas Ebbers und Linus Ripploh

 

WTTV Top 24, Jungen

  • 1. Platz: Tim Artarov

 

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2018

  • 1. Platz: Jungen 1

 

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften 2018

  • 1. Platz: Jungen I

 

Bezirksvorrangliste TOP 32 der Jungen

  • 1. Platz Einzel: Linus Ripploh

 

Kreisendrangliste Jungen

  • 1. Platz Einzel: Thomas Freydzon


04.01.2018

2017

Westdeutsche Meisterschaften Jugend 2017

  • 2. Platz Einzel: Lukas Bosbach
  • 3. Platz Einzel: Tim Artarov
  • 1. Platz Doppel: Lukas Bosbach, Lukas Ebbers
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik

 

DTTB TOP 48 Jugend

  • Platz 25: Lukas Bosbach

 

Bezirksmeisterschaften 2017

  • 2. Platz Doppel, Herren B: Lorenz Joerden. Yannik Polkowski
  • 1. Platz Einzel, Jugend: Tim Artarov
  • 2. Platz Einzel, Jugend: Lukas Ebbers
  • 3. Platz Einzel, Jugend: Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Doppel, Jugend: Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik
  • 2. Platz Doppel, Jugend: Lukas Ebbers, LinusRipploh
  • 3. Platz Doppel, Schüler C: Anton Stromberg, Jannis Köster

 

Kreismeisterschaften 2017

  • 3. Platz Einzel, B-Schüler: Jannik Börgel
  • 1. Platz Einzel, Jugend: Ludger Santel
  • 3. Platz Einzel, Jugend: Ben Lechtenbörger, Linus Ripploh
  • 2. Platz Doppel, Herren D: Timo Haßlinger

 

Maccabi World Games 2017

  • 2. Platz Mannschaft: Tim Artarov (Münster), Rafael Schapiro (Düsseldorf), Thomas Freydzon (Essen) und Gabriel Avador (Frankfurt)
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov, Rafael Schapiro

 

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2017

  • 4. Platz: Jungen 1

 

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften 2017

  • 1. Platz: Jungen I

 

Saison 2016/2017

  • Meister der NRW-Liga: Jungen I
  • Meister der Bezirksliga: Jungen II
  • Meister der Kreisliga: Schüler C

 

Bezirksendrangliste Jungen

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach
  • 2. Platz Einzel: Lukas Ebbers
  • 3. Platz Einzel: Tim Artarov

 

Kreisendrangliste Jungen

  • 2. Platz Einzel: Ben Lechtenbörger

 

Deutsche Schülermeisterschaften

  • Achtelfinale Einzel: Lukas Bosbach

 

Westdeutsche Schülermeisterschaften

  • 2. Platz Einzel: Lukas Bosbach


1 | 2 | 3 | 4 | 5

Infobox

TT-Flyer des FCG

Sponsoring-Flyer unseres Jungen-Verbandsliga-Teams.

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.

Letzte Ergebnisse

Herren
H1 - SV BW Aasee8:8
TG Münster - H24:9
BSV Ostbevern - H38:2
H4 - SV BW Aasee0:8

Jugend
TSV Angelmodde - A14:6
B1 - 1. TTC Münster0:10
TuS Hiltrup - B27:3
J1 - DJK TTR Rheine8:5
J2 - TTV Mettingen1:9

Weitere Ergebnisse und Vorschau bei click-TT